Моя любимая учительница фрау доктор Эрика Верлен со своим мужем

Моя любимая учительница фрау доктор Эрика Верлен со своим мужем.

Фрау доктор Эрика Верлен живет с мужем и дочерью в небольшой деревушке около Берна. Именно она в далёком 1989 научила меня немецкому языку. К сожалению, ученик ей попался бестолковый, к тому же очень ленивый. В результате я так и не могу сказать, что владею немецким. Думаю, вы уже и сами это поняли.

Мы провели в гостях у семьи Верлен замечательный вечер. Дочь фрау Эрики Верлен, – Луиза, – приготовила замечательное домашнее рёшти. Вот здесь мы и поняли разницу между общепитом (пусть даже и швейцарским) и настоящим домашним народным кушаньем (больше я не смею называть рёшти жареной картошкой).

А с герром Верленом у нас была замечательная беседа. Он прекрасно говорит по-английски, а кроме того, в совершенстве владеет несколькими языками народов Кавказа, в частности, – грузинским. Так что в разговоре принимали активное участие все присутствующие.

Нам снова надарили множество подарков, самым интересным из которых был чай. Это две специальные разновидности чая Lipton (SAVEURS du SOIR: INFUSION DES ISLES, VANILLE-CARAMEL и INFUSION DES FRUITIERS, FRAISE-CASSIS), за которыми приходится ездить (!!!) из Швейцарии во Францию.

Пользуясь случаем, выражаю сердечную благодарность семье Верлен, этим замечательным людям.

Войдите чтобы комментировать

Copyright © 1999 — 2023 Nickolay Shiryaev. All rights reserved.
Любое использование материалов сайта www.SwissPaths.com (текстов и фотографий) допускается только с предварительного письменного разрешения автора.